:::

關於東海哲學

:::
專任師資
大頭貼
  • 職稱: 教授兼系主任
  • 姓名: 史偉民
  • Emailwmshi@thu.edu.tw
  • 辦公室電話:04-23590121-31406
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 蔡家和
  • Emaila8781@thu.edu.tw;ab29367@gmail.com
  • 辦公室電話:04-23590121-31414
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 林薰香
  • Emailsophialinde@thu.edu. ...
  • 辦公室電話:04-23590121-31413
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 蔡偉鼎
  • Emailtsaiweiding.tw@thu.e ...
  • 辦公室電話:04-23590121-31416
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 林久絡
  • Emailiam096@thu.edu.tw
  • 辦公室電話:04-23590121-31415
  • 大頭貼
  • 職稱: 客座助理教授
  • 姓名: Folko Zander
  • 辦公室電話:04-23590121-31404
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 俞懿嫻
  • Emailarche@thu.edu.tw
  • 辦公室電話:04-23590121-31409
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授級技術人員
  • 姓名: David Clotfelter
  • Emaildavid.clotfelter@gma ...
  • 辦公室電話:04-23590121#21100#111
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 嚴瑋泓
  • Emailmailto: whyen@thu.edu.tw
  • 辦公室電話:04-23590121-31407
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 姜文斌
  • Emailapinchiang@thu.edu.t ...
  • 辦公室電話:04-23590121-31412
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 李蕙容
  • Emailhueirongli@thu.edu.t ...
  • 辦公室電話:04-23590121-31408
  • 兼任師資
    大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 劉希文
  • 授課領域: 心靈哲學、心理學與認知科學...
  • 辦公室電話:04-23590121-31400
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: Jan Philipp Mehlich
  • 授課領域: Technology As...
  • Emailjmehlich@thu.edu.tw
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 齊婉先
  • Emailwhchi@thu.edu.tw
  • 辦公室電話:04-23590121-31400
  • 榮譽講座
    大頭貼
  • 職稱: 榮譽教授
  • 姓名: 蔡仁厚
  • 授課領域: 中國哲學史、宋明理學、孔孟...
  • 辦公室電話:04-23590121-31400
  • cron web_use_log